CLASSE SCIENCES

 

S

01

M.

Georges

NAUD

07210

S

02

M.

Gérard

VERRAES

30120

S

03

M.

Jean

CLOTTES

09000

S

05

M.

Louk de la

RIVE BOX

07400

S

07

M.

André-Charles

GROS

07170

S

08

M.

Pierre

LADET

38240

S

10

M.

Jacques-Louis de

BEAULIEU

07220

S

11

M.

Germain

LEYNAUD

75005

S

12

M.

Daniel

BOUIX-CLUZEL

07400

S

13

Mme

Marie-Christine

BAILLY-MAITRE

38600

S

14

M.

Philippe

PREVOST

07580

S

15

M.

Guy

DELUBAC

07560

S

17

M.

Gérard

CONAC

75006

S

19

M.

Gilles

TAULEMESSE

69008

S

20

M.

Marc

METERY

07230

S

22

Mme

Joëlle

DUPRAZ

07000

S

23

Dr

Gérard

LEYNAUD

03100

S

24

Pr.

Patrice

LOINTIER

63400

S

26

M.

Jack

WEBER

07100

S

28

Dr.

Jean-Régis

GOUBERT

07200

 

 

 

CLASSE LETTRES

 

L

01

Mme

Juliette

THIEBAUD

07300

L

02

M.

Daniel

LE BLEVEC

34090

L

03

M.

Dominique

DUPRAZ

07000

L

06

M.

Bruno

CHAIX

07200

L

07

Mme

Bernadette

MENU

07200

L

08

Mme

Marie-Hélène

REYNAUD

07430

L

09

M.

Michel

BOYER

07170

L

10

M.

Michel

PLENET

07000

L

11

Mme

Elyanne

GASTAUD

69006

L

12

Mme

Andrée

METERY

07230

L

13

Mme

Marie-José

VOLLE

07210

L

15

M.

Joël

FERRAND

07790

L

16

M.

Denis

MENJOT

07300

L

17

M.

Robert

GAUD

07100

L

18

Mme

Eliane

ZUNINO

13390

L

19

M.

Jean-Pierre

GEAY

07200

L

20

Mme

Florence

CHARPIGNY

69002

L

21

M.

Jean-Louis

ISSARTEL

07700

L

22

M.

Yves

MOREL

07200

L

23

M.

Pierre

MAGNARD

75015

L

25

M.

Pierre

RIBON

69500

L

26

M.

Michel

FAURE

07100

L

27

M.

Laurent

HAOND

75014

L

28

M.

Jean

BOUVIER

07350

 

 

CLASSE ARTS

 

A

03

M.

Gilbert

AUZIAS

07200

A

12

M.

Jean-Pierre

BADY

75016

A

07

M.

Laurent

BECHETOILLE

07100

A

04

M.

Christian

BONTZOLAKIS

07380

A

08

M.

Roger

DÉRIEUX

46170

A

05

Mme

Martine

DIERSÉ

07380

A

06

M.

Joannès

DUFAUD

73200

A

09

Mme

Michelle-Caroline

HECK

75010

A

02

M.

Roger

MARION

07200

A

01

M.

Yves

PAGANELLI

07200

A

19

M.

Michel

ROUVIERE

07110

A

13

M.

Joël

UNAL

07200

A

20

M.

Henri

VEYRADIER

84600

 

  LISTE DES MEMBRES

 

Pour obtenir les coordonnées d'une consoeur ou d'un confrère, consulter le secrétariat

 

CLASSE CORRESPONDANTS

 

CL

04

Mme

Françoise

AUTRAND

92190

CL

07

M.

Gérard-Pierre

CHASTAGNARET

13090

CS

01

M.

Gérard

CHAVANCY

69100

CL

03

Père

Antoine

CONTAMIN

32700

CS

02

M.

Jacques

DEBELMAS

38700

CL

08

M.

Xavier

LAFON

13510

CL

02

M.

Claude

LEFEBVRE

57160

CL

06

M.

Pierre

MOREL

75007

CA

01

Dr

Simon-Pierre

PERRET

75017

CL

01

M.

Jacques

ROSSIAUD

69001

CS

03

M.

Patrick

TORT

93230

 

CS = correspondant Sciences

CL = correspondant Lettres

CA = correspondant Arts

 

 

CLASSE ASSOCIES

 

ML

04

Mme

Marie-Noëlle

BOURGUET

75015

ML

09

M.

Pierre-Yves

LAFFONT

72800

ML

05

M.

John

MERRYMAN

07120

MS

03

M.

Alain

MOREL

38420

ML

01

M.

Jean

NICOLAS

75011

MS

04

Mme

Marie-Françoise

PERRET

07380

MS

01

M.

Stéphane

REBOULET

07790

ML

08

Père

Paul

ROUMANET

07200

ML

06

Mme

Marie-Solange

SERRE

07700

ML

03

Mme

Colette

VERON

07190

 

MS = membre associé Sciences

ML = membre associé Lettres

MA = membre associé Arts

 

 

 

CLASSE HONORAIRES

           

HO

06

M.

Paul de

FAGET de CASTELJAU

78000

HO

02

M.

Henri

GUIBOURDENCHE

38100

HO

10

M.

Yves

LEQUIN

69006

HO

05

M.

André

NOYER

07200

HO

08

Mme

Jacqueline

ROUX

07200

HO

04

Mme

Marie-Thérèse

TAVEL DE RAVET

07600

HO    M.  Jean-Pierre GEAY  07200
           

 

 

 

 

 

  



Créé avec Combo - Société Tac-Multimédia